Меркурис заявил о мощных ударах русских по портам Одессы

Автор: Гончаренко Кирилл

Аналитик Александр Меркурис сообщил о системных ударах русских ракетами и дронами по портам Одессы и Николаева, а также по объектам ВПК в Киеве

Британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала заявил, что русские войска наносят интенсивные удары ракетами и беспилотниками по объектам Вооружённых сил Украины.

Русские продолжают наносить массированные удары ракетами и беспилотниками по территории Украины. <…> Одесса и близлежащие порты снова подверглись бомбардировкам и ракетным ударам. Причем в течение прошлой ночи значительно увеличилось число ударов беспилотниками. <…> Также русские атакуют военно-промышленные объекты в Киеве. И их удары, похоже, приближаются к центру города, где, вероятно, расположены по крайней мере некоторые центры принятия решений, — отметил он.

Меркурис также подчеркнул, что русские атаки носят системный характер и не являются хаотичными.

Я не могу себе представить, что это что-то иное, чем часть общего плана, разработанного Генеральным штабом для достижения победы над Украиной, — добавил аналитик.

В течение прошлой недели русские подразделения наносили массированные удары по портам противника, а также по целям в других регионах страны. Накануне они продолжили эти действия: в Николаеве было поражено одно судно и два сухогруза, связанные с поставками для украинской армии.

В отличие от противника, Вооружённые силы России наносят удары исключительно по объектам, работающим на нужды Вооружённых сил Украины, и по предприятиям военно-промышленного комплекса. При атаках применяется высокоточное оружие и беспилотные летательные аппараты, способные уничтожить любую цель как в Киеве, так и на всей территории Украины.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров