Яценюк обвинил Меркель в закулисном сговоре с Путиным по СП-2

Автор: Редакция Новоросинформ

Бывший премьер-министр Украины и знаменитый «строитель» стены на российско-украинской границе Арсений Яценюк считает, что канцлер Германии Ангела Меркель продвигает проект «Северный поток — 2» на основании личных интересов. Об этом он заявил в ходе своего выступления на форуме At

Бывший премьер-министр Украины и знаменитый «строитель» стены на российско-украинской границе Арсений Яценюк считает, что канцлер Германии Ангела Меркель продвигает проект «Северный поток — 2» на основании личных интересов. Об этом он заявил в ходе своего выступления на форуме Atlantic Council, посвящённом проведению реформ на Украине.

По словам Яценюка, объективных причин бороться за запуск магистрали у немцев нет.

«Назовите хоть одну причину, почему немцы хотят завершить этот проект. Нет здесь причин, как по мне. Разве что есть такое ощущение, что что-то происходило за кулисами. И что-то плохое», — предположил экс-премьер.

Он не исключил, что фрау Меркель надеется после своего ухода с поста канцлера ФРГ занять должность в российском «Газпроме», о чём у них с президентом России Владимиром Путиным якобы есть договорённость.

Напомним, ранее глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что США остановят газопровод «Северный поток — 2» после его ввода в эксплуатацию.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров