Вяльбе согласилась стать замом Свищева в лыжной федерации

Автор: Калушко Александр

Елена Вяльбе заявила, что ей безразлично название должности, главное — работать на благо спорта. Она станет заместителем Дмитрия Свищева в будущей объединенной федерации лыжных видов спорта и сноуборда

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в беседе с РИА Новости сообщила, что ей безразлично официальное наименование её должности, а главным приоритетом является возможность продолжать работу на благо отечественного спорта. Известная спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка, возглавляет ФЛГР с 2010 года.

Ранее депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев был единогласно выдвинут на пост главы будущей объединённой федерации лыжных видов спорта и сноуборда. В случае его избрания Свищев станет председателем этой организации, а Елена Вяльбе займёт должность заместителя, курирующего направление лыжных гонок.

Новый руководитель говорит, что готов идти со мной дальше. Мне реально плевать, как называется моя должность. У меня есть имя, а должность не имеет значения. И если я остаюсь в обойме и продолжаю отвечать за лыжные гонки, почему должна рвать волосы, стучаться головой об стену и кричать: "Караул, помогите, все плохо"? Нет. Все не так плохо. И я хочу, чтобы мы все смогли из происходящего почерпнуть больше положительного, — подчеркнула Вяльбе.

Она также добавила:

Сейчас у меня философия такая: если ты не можешь что-то изменить, это надо принять. Каждый человек принимает вещи по-разному. Вот в нашей ситуации: все хорошо работает, почему надо объединять, разъединять? Но если ты реально никак не можешь на это повлиять, то тратить нервы и бороться с ветряными мельницами – КПД будет не очень большой. Может тогда лучше принять ситуацию и извлечь из нее что-то положительное? — отметила глава ФЛГР.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров