Мэра Львова Садового облили водой, задержан 46-летний мужчина
Мэра Львова Андрея Садового облили водой на площади Рынок, подозреваемый задержан. В Одессе жители дали отпор сотрудникам ТЦК при попытке насильной мобилизации, началась драка
В пресс-службе полиции Львова сообщили, что неизвестный мужчина облил мэра города Андрея Садового жидкостью неустановленного состава. Инцидент произошёл на площади Рынок, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данным правоохранителей, нападавший — 46-летний местный житель.
Как пишет издание «Страна.ua» со ссылкой на украинские СМИ, градоначальника облили водой. Подозреваемый является безработным, страдает наркотической зависимостью и ранее привлекался к ответственности за грабежи, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом запрещённых веществ. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Мотивы поступка выясняются.
Ранее в Одессе жители города оказали серьёзное сопротивление сотрудникам территориальных центров комплектования (ТЦК), которые пытались насильно мобилизовать очередного уклониста. Вокруг служебного автомобиля («бусика») мгновенно собралась толпа из нескольких десятков человек, в связи с чем на место происшествия пришлось вызывать полицию. Между гражданами и представителями ТЦК завязалась драка, которая была зафиксирована на видео.
