Суд в Екатеринбурге арестовал Баяндина до 24 августа 2026 за стрельбу

Автор: Сергей Иванов

Чкаловский суд Екатеринбурга заключил под стражу по 24 августа 2026 Даниила Баяндина за стрельбу металлическими шариками по автобусам. Пострадал один человек, повреждены 4 автобуса и 3 авто

Чкаловский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для Даниила Баяндина, обвиняемого в стрельбе по автобусам из рогатки. Срок содержания под стражей установлен до 24 августа. Данную информацию распространила объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК России и городском УМВД, 21-летний русский 24 июня находился в квартире родственников в микрорайоне Солнечном, где проводил ремонтные работы. Из окна указанного помещения он произвел несколько выстрелов, используя спортивный инвентарь, по проезжавшим мимо автобусам и легковым автомобилям.

В результате противоправных действий пострадал один человек. Материальный ущерб причинен четырем автобусам и трем машинам. В пресс-службе судов уточнили, что фигурант применял рогатку и металлические шарики. В настоящее время ему инкриминируются покушение на убийство, хулиганство, а также умышленное повреждение чужого имущества.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о наличии оснований для удовлетворения ходатайства следователя и избрал Даниилу Баяндину меру пресечения в виде заключения под стражу по 24 августа 2026 года, — говорится в официальном сообщении.

В объединенной пресс-службе также отметили, что судебное постановление на данный момент не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров