Срочные новости: Покровск взят? Генштаб подловили на лжи. Лавров пропал. В Киеве вой: русские пошли в обход
-
Коллаж Novorosinform
Зеленский скрывает катастрофу – теперь военные поставки из Европы и Америки под вопросом. Пока все наблюдали за битвой за Покровск, русские войска начали обходной манёвр. Министр иностранных дел Сергей Лавров неожиданно исчез. Попал в опалу? Срочные новости последних часов читайте в материале "Новороссии".
Официальный Киев продолжает твердить, что в Покровске всё под контролем, но на деле организованного сопротивления здесь уже нет. Остатки гарнизона массово сдаются в плен.
Различные источники публикуют информацию, что на самом деле русские уже взяли Покровск. Так, киевский канал "Резидент" подловил Генштаб ВСУ на лжи. Мол, главком Сырский врёт об удержании города, а там уже стих огонь, и теперь под угрозой окружения Мирноград.
Вражеский эксперт по БПЛА и связи, военный с позывным "Флэш" в своём канале подтверждает потерю Покровска. Он называет две причины, почему на Банковой так держатся за этот населённый пункт и отказываются признавать проигрыш:
– Во-первых, потеря репутации в глазах НАТО, что может повлиять на военные поставки.
– Во-вторых, Покровск является господствующей высотой, что даст русским возможность усилить удары по тылам.
Украинский политолог Руслан Бортник в эфире шоу на Youtube заявил, что падение города несёт колоссальные риски:
Встаёт вопрос подрыва возможностей союзников и Украины дальше сражаться. Бой идёт не за сам Покровск, а за готовность дальше продолжать войну.
Официально в Минобороны России пока не объявили о полном освобождении города. Судя по всему, идёт зачистка.
Неожиданный манёвр
А пока все наблюдали за Покровском, русские пошли в обход. В Киеве вой: ВС России стремительно наступают в сторону Запорожья. Командир нацбата ВСУ Станислав Бунятов сообщил, что ВС России обходят через Днепропетровскую область всю линию обороны на юге.
Нардеп Марьяна Безуглая жалуется, что на этом направлении ничего не успели подготовить:
Главу ОВА Лысака, который имеет проблемы в военном управлении, быстренько перебросили в Одессу. Чтобы скрыть провал? В Днепропетровской ОВА теперь вообще никто не может принимать решения.
Аналитики вражеского проекта Deep State подтверждают резкое продвижение русских войск. Наши части в Запорожской области постепенно идут вперёд около Степногорска и взяли Павловку.
А где Лавров?
Министр иностранных дел России пропал. Он почему-то перестал появляться на публике. На это обратила внимание сеть иноагентских тг-каналов. Лаврова не было на саммите АСЕАН в Южной Корее. Он отсутствовал на заседании Совета безопасности два дня назад, хотя является постоянным членом. Наконец, на саммите стран G20 в ЮАР, который пройдёт 22-23 ноября, заявлен не министр, а замглавы администрации президента Максим Орешкин.
Авторы каналов предполагают, что Сергей Викторович попал в опалу после провальных переговоров с госсекретарём США Марком Рубио. Якобы Лавров сказал что-то такое, после чего американская сторона отказалась проводить встречу президентов в Будапеште.
Журналист кремлёвского пула, репортёр газеты "Коммерсант" Андрей Колесников сообщил со ссылкой на свои источники, что отсутствие главы МИД на заседании Совбеза было согласовано. То есть, на самом деле ни о какой опале речи не идёт.
