Путин попрощался с главами делегаций на саммите Россия-АСЕАН в Казани

Автор: Ермоленко Петр

Путин попрощался с главами делегаций после торжественного приёма в Казани. Мероприятие прошло в рамках саммита Россия-АСЕАН, гости поблагодарили за вечер. Основные встречи запланированы на завтра.

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

Глава российского государства Владимир Путин проводил руководителей зарубежных делегаций после завершения торжественного приёма, организованного в рамках саммита Россия – АСЕАН. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

В среду Президент Российской Федерации устроил торжественный приём в честь глав делегаций, прибывших для участия в саммите Россия – АСЕАН. Мероприятие состоялось в новом здании Татарского академического театра имени Галиасгара Камала. По окончании небольшой концертной программы Владимир Путин лично пожал руку каждому гостю и на английском языке попрощался с ними до завтрашнего дня, когда запланированы основные мероприятия саммита.

В свою очередь, иностранные гости выразили благодарность Президенту России за вечер и высоко оценили концертную программу.

Деловой форум Россия – АСЕАН проходит 17 июня на полях саммита Россия – АСЕАН в Казани. Информационным партнёром форума выступает РИА Новости. Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) была основана в 1967 году. В её состав входят одиннадцать стран:

  • Бруней
  • Восточный Тимор
  • Вьетнам
  • Индонезия
  • Камбоджа
  • Лаос
  • Малайзия
  • Мьянма
  • Сингапур
  • Таиланд
  • Филиппины

В ходе мероприятий в Казани планируется обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам международной и региональной повестки, а также обсуждение направлений по углублению сотрудничества между Россией и АСЕАН.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров