Прокурор потребовал закрыть процесс по делу Иванова о взятках на 1,3 млрд

Автор: Гончаренко Кирилл

Прокурор потребовал закрыть процесс по делу экс-замминистра обороны Тимура Иванова в Симоновском суде Москвы из-за гостайны. Иванова обвиняют в получении взяток на 1,3 млрд рублей, легализации денег и незаконном хранении оружия.

Прокурор обратился в Симоновский суд Москвы с ходатайством о проведении закрытого судебного заседания по уголовному делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова. Соответствующая информация поступила от корреспондента РИА Новости, присутствовавшего в зале суда.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в период с 2018 по 2023 год Иванов заключил 94 контракта от лица Министерства обороны. Как отметил государственный обвинитель:

С учетом нынешних реалий исследование данных материалов может привести к разглашению охраняемой законом тайны, прошу провести процесс в закрытом режиме.

В минувшую пятницу Симоновский суд приступил к рассмотрению дела по существу. Тимуру Иванову инкриминируется:

  • получение трех взяток на общую сумму около 1,3 миллиарда рублей;
  • легализация денежных средств;
  • незаконное хранение оружия и его переделка.

Подсудимый своей вины не признает.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров