Два строителя погибли в лифтовой шахте в Нижнем Новгороде

Автор: Сергей Иванов

В Нижнем Новгороде на стройке двое рабочих упали в лифтовую шахту с 27-го этажа. Работодатели не сообщили о ЧП в Гострудинспекцию, что грозит им штрафом.

В Нижнем Новгороде на территории возводимого жилого комплекса произошел несчастный случай со смертельным исходом. По данным региональной Государственной инспекции труда, двое рабочих сорвались в шахту лифта.

В официальном заявлении ведомства указано:

Согласно имеющейся информации, <…> на строительном объекте многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения <…> при производстве работ по уборке помещений 27-го этажа два работника упали в лифтовую шахту на бетонное основание приямка, в результате чего наступила их смерть.

Установлено, что один из погибших был сотрудником компании ООО "ДКГ". Личность и трудоустройство второго пострадавшего в настоящее время выясняются.

Главный государственный инспектор труда в Нижегородской области Илья Мошес подчеркнул, что информация о происшествии не была своевременно передана в надзорный орган.

О данных несчастных случаях ни один работодатель не сообщил в Гострудинспекцию в Нижегородской области, что повлечет за собой применение в отношении данных лиц административного наказания, — заявил он.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров