Песков подтвердил проведение парада 9 мая в Москве

Автор: Челомеев Никита

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подтвердил проведение военного парада на Красной площади 9 мая. Ранее Минобороны сообщило, что в этом году без кадет и колонны техники.

Военный парад на Красной площади в ознаменование 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится 9 мая в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Что касается формата проведения парада, то на этот счет было достаточно детальное сообщение министерства обороны две недели назад. С тех пор ничего не изменилось, — подчеркнул представитель Кремля.

Уточняя, произошли ли за прошедшее время какие-либо коррективы в организации мероприятия, Песков ответил: «Нет, никаких (изменений). Будет парад».

Ранее Министерство обороны России информировало, что в связи с текущей обстановкой воспитанники училищ, кадеты, а также колонна военной техники не будут принимать участие в параде 9 мая в Москве. Сам парад на Красной площади, как и было запланировано, состоится.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров