Врач Джей Миллер за $10 тыс. добрался из Катара за 62 часа
Американский врач Джей Миллер, чей рейс развернули 28 февраля, смог выбраться из Катара через Эр-Рияд и Аддис-Абебу. Его путь через четыре континента занял 62 часа и стоил $10 тысяч.
Американский медик Джей Миллер сумел выехать из Катара после эскалации напряжённости на Ближнем Востоке, преодолев маршрут через четыре части света за 62 часа. Подробности его пути изложило издание The New York Times.
28 февраля самолёт, на котором он летел из Дохи в Даллас, был вынужден вернуться в воздухе в связи с запретом на полёты.
После того как США и Израиль нанесли удары по объектам в Иране, государства региона стали массово закрывать воздушное пространство, в результате чего тысячи пассажиров оказались в ловушке.
Миллер принял решение действовать самостоятельно. Он совершил почти девятичасовую поездку по пустыне до Эр-Рияда, откуда вылетел в Аддис-Абебу для осуществления пересадки.
Из Эфиопии пассажир направился в Чикаго с промежуточной посадкой в Риме, а затем достиг Нового Орлеана. Вся поездка заняла свыше 48 часов и потребовала расходов в размере около 10 тысяч долларов США.
Вернуться домой доктору удалось только спустя семь дней после отмены его первоначального рейса. Позднее Государственный департамент США вышел с ним на связь по вопросу организации выезда, однако к тому времени он уже находился в пункте назначения.
Ранее сообщалось, что русских туристов планируют эвакуировать из государств Ближнего Востока до 15 марта. В регионе по-прежнему остаются несколько тысяч путешественников из России.
