"Пацаны еле ходят": Бойцов косит зараза. Весь брошенный гарнизон убит. На войне всё идёт не так – Стешин. СВОдки с фронта

  • Пацаны еле ходят: Бойцов косит зараза. Весь брошенный гарнизон убит. На войне всё идёт не так – Стешин. СВОдки с фронта
    Коллаж "Новороссии"
Автор: Отдел информации Новороссии

Обнародована горькая правда о положении дел в этом конфликте. В радиоперехватах мольбы о помощи – штабные отказывают в эвакуации. Неофициальные новости с полей сражений и не только читайте в материале "Новороссии".

Военный корреспондент Дмитрий Стешин в эфире донецкого ТВ заявил, что наша страна упустила "окно возможностей", когда не начала спецоперацию в 2014 году. Слова русского военкора передаёт "ПолитНавигатор":

Я чувствую, что на войне всё идёт не так, как надо. Не так, как мы планировали. Сейчас отступить невозможно, а бросить нельзя. Будет во сто раз хуже. Если случится примирение, эту войну мы оставим нашим детям, даже не внукам.

Журналист усомнился в том, что будет кто-то наказан за промедление и провалы России в отношении Киева в период со времён майдана. В подтверждение своих слов он сказал следующее:

Отвечавший за украинское направление в то время Владислав Сурков как будто покинул страну.

Коллаж "Новороссии"

По мнению Стешина, положение дел испортили Минские соглашения:

Мы сейчас всё это расхлёбываем.

Перебитый гарнизон

По данным русской разведки, личный состав 30-й бригады ВСУ в населённом пункте Миньковка на Славянском направлении оказался в полном окружении. Гарнизон запросил подкрепление, но командование его бросило.

Воздух прогревается, на фронте нарастает градус противостояния. Это суровая реальность боевых действий. На Славянском направлении русская армия активно продвигается сразу на двух ключевых участках. Скоро помогать будет некому,

– сказал в эфире украинского ТВ полковник Сил специальных операций ВСУ Владимир Антонюк.

Коллаж "Новороссии"

Так и случилось. Командование не предприняло никаких попыток для деблокации "котла". Весь брошенный гарнизон убит. Территория села и прилегающие позиции ВСУ полностью зачищены русскими бойцами.

Армия России продолжает наступление, постепенно занимая опорные пункты вдоль канала Северский Донецк – Донбасс.

Антонюк резюмировал:

Генштаб специально перебрасывал штурмовиков 425-го полка "Скала" для захвата Миньковки. На сегодня отсутствие подобных действий может показаться очень странным. Их просто бросили на позициях. Здесь видится только одна причина: есть на фронте более критический и опасный участок.

Неведомая хворь

На центральном участке Сумского направления Вооружённые силы России прорывают эшелонированную оборону противника. Украинские боевики жалуются на отсутствие пополнения.

Полковник ВСУ Антонюк заявил, что в Сумщине сложилась ситуация, когда людей не меняют даже на безопасных позициях. Причина первая – нехватка резервов. Вторая – полное пренебрежение командования к жизням своих подчинённых.

Коллаж "Новороссии"

Антонюк опубликовал переговоры в радиоэфирах украинских подразделений. Жуткий диалог шёл между командиром на передовой с позывным "Лион" и штабным офицером с позывным "Каштан". Вышестоящий командир отказал ротному в эвакуации раненых, убитых и заболевших неизвестной заразой. Боевики буквально сгорают за несколько дней:

– "Лион", быстро выводите тех, кто не имеет высокой температуры.

– Позиция будет голая, понимаешь? Потеряем посадку, "Каштан". Пацаны еле ходят! Их необходимо срочно эвакуировать, иначе все умрут.

– Смысл их эвакуировать, если медики не знают, что с ними делать. Я тебе поставил задачу, выполняй. Это приказ Первого.

– Я плевал на вашу бригаду и всю шайку.

– Можешь оставаться со своими больными. Я тебя с должности снимаю.

– Тебе конец, обещаю. Мы тогда просто уходим и плевать, понял?

В результате заражённые неизвестной болезнью, "прокажённые" формирования ВСУ уже высказывают желание идти с оружием против Киева и ряда командиров, обрекших их на страшную смерть.

Командование украинской армии, даже когда есть шанс спасти жизни своих солдат, оставляет их на передовой, обрекая на верную смерть из-за отсутствия необходимой медицинской поддержки,

– подвёл итог Антонюк.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров