Нового главу администрации Зеленского обвинили в связях с российским бизнесом
Нового главу администрации президента Украины Ермака обвиняют в связях с российским бизнесом и политиками. Об этом говорится в расследовании журналистов программы «Схемы». Отмечается, что расследование было опубликовано еще в октябре 2019 года, когда стало понятно, что именно Ермак являетс
Нового главу администрации президента Украины Ермака обвиняют в связях с российским бизнесом и политиками. Об этом говорится в расследовании журналистов программы «Схемы».
Отмечается, что расследование было опубликовано еще в октябре 2019 года, когда стало понятно, что именно Ермак является одним из главных советников президента Зеленского по международному направлению. Теперь же актуальность оно получило после того, как Ермак заменил Богдана на посту главы администрации.
«Что известно о новом главе Офиса президента Зеленского Андрее Ермаке? Еще полгода назад мы обнаружили у него бизнес-связи в России. Более того, мы выяснили, что его партнер гражданин России — связан с российским сенатором-«единороссом» и однокурсником Путина», — говорится в материалах расследования.
Напомним, что сегодня Зеленский одобрил отставку с должности руководителя администрации президента Богдана и назначил на этот пост Ермака, ранее занимавшего должность помощника президента.
Напомним, 4 декабря сообщалось, что украинский олигарх Коломойский желает смещения Богдана с поста главы администрации Зеленского.
Ранее стало известно, что Генпрокуратура Украины может привлечь к ответственности Богдана из-за работы в правительстве Азарова.
Напомним, 26 сентября стало известно о связях Богдана с экс-премьером Украины Азаровым.
Ранее сообщалось, что руководитель администрации президента Украины Богдан планирует участвовать в гонке за место мэра Киева.
Напомним, 25 августа сообщалось, что Богдан отметил День независимости Украины на Лазурном берегу с go-go танцовщицами.
14 августа «Квартал 95» высмеял Зеленского и главу его администрации Богдана.