Новичков назвал участников СВО перспективными для бизнеса

Автор: Сергей Иванов

В Госдуме заявили о потенциале участников СВО в бизнесе и необходимости мер поддержки, включая программу конверсии

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Николай Новичков (фракция «Справедливая Россия») в беседе с РИА Новости заявил, что участники Специальной военной операции обладают значительным потенциалом для реализации себя в бизнесе. Ранее, в среду, Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало методические рекомендации для работодателей, касающиеся организации наставничества для участников СВО, получивших травмы.

Надо сказать, что у ребят, которые прошли СВО, громадный потенциал созидательной деятельности, который может быть востребован не только в политике или общественном служении, но и в бизнесе, — отметил парламентарий.

По его словам, такие качества, как умение рисковать, принимать сложные решения и нести ответственность за свои поступки, крайне востребованы в предпринимательской среде и реальном секторе экономики. Новичков подчеркнул, что перед правительством стоит задача предложить комплекс мер по вовлечению ветеранов СВО в малый и средний бизнес. В этой связи он напомнил о программе конверсии военных кадров, реализованной в прошлом.

Это хороший опыт: многие военнослужащие стали успешными предпринимателями. Давайте реализуем формат конверсии на новых экономических основаниях и создадим условия для появления новых технологических, малых и иных предприятий, организованных ветеранами СВО, — заключил депутат.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров