Москва привлечет инвестора для стройки 85 тыс. кв. м комплекса

Автор: Фоменко Андрей

Москва планирует строительство общественно-делового комплекса площадью более 85 тыс. кв. м в ОЭЗ "Технополис Москва" на площадке "Печатники". До 5 ноября принимаются заявки на участие в торгах по продаже доли в ООО "ТехноГород-2".

Москва намерена привлечь инвестора для строительства общественно-делового здания площадью более 85 тысяч квадратных метров в особой экономической зоне "Технополис Москва", на территории площадки "Печатники". Об этом сообщил Максим Ликсутов, занимающий должность заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности. Ликсутов подчеркнул, что согласно поручению Сергея Собянина, в столице активно развивают промышленное производство за счет частных инвестиций.

"На площадке “Печатники” в ОЭЗ “Технополис Москва” сейчас построено примерно 550 тысяч квадратных метров промышленной и офисно-лабораторной недвижимости. Кроме того, в стадии проектирования и строительства находятся еще около 430 тысяч квадратных метров инфраструктуры, предназначенной для размещения высокотехнологичных компаний. В настоящее время инвесторы могут подавать заявки для участия в тендере на строительство общественно-делового корпуса площадью 85,4 тысячи квадратных метров", – передает его слова пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

На данный момент ведется прием заявок для участия в торгах на продажу 100% доли в уставном капитале ООО "ТехноГород-2", которая находится в собственности АО "ОЭЗ "Технополис Москва". Победитель этих торгов будет обязан построить общественно-деловой комплекс на "Печатниках" в столичной ОЭЗ. Строительство запланировано по адресу: Волгоградский проспект, дом 42, корпус 13. Заявки будут приниматься до 5 ноября текущего года.

Предполагается, что новое здание станет частью комплекса объектов на площадке "Печатники" ОЭЗ "Технополис Москва". Эти строения формируют мультифункциональное пространство, включающее в себя пешеходно-выставочную галерею, панорамное остекление и офисные помещения, которые будут привлекательны как для местных жителей, так и для представителей бизнеса.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров