Минздрав утвердил новый стандарт помощи при гриппе для взрослых

Автор: Фоменко Андрей

Минздрав России утвердил стандарт медпомощи для взрослых с гриппом, включающий консультации семи специалистов и 27 методов лабораторных исследований. Также ведомство представило новую версию рекомендаций по лечению COVID-19 и планирует создать реестр пациентов к марту 2026 года.

Министерство здравоохранения России официально утвердило стандарт оказания медицинской помощи взрослым пациентам, страдающим гриппом. Информация об этом была предоставлена агентством РИА Новости.

В утверждённом стандарте предусмотрено прохождение консультаций у семи специалистов:

  • акушера-гинеколога,
  • гематолога,
  • врача-инфекциониста,
  • кардиолога,
  • невролога,
  • пульмонолога
  • терапевта для постановки диагноза.

В перечень лабораторных исследований, необходимых для диагностики, включены 27 различных методов анализа.

Ранее в Министерстве здравоохранения информировали о планах по созданию к марту 2026 года реестра пациентов с определёнными заболеваниями.

Помимо этого, ведомство ввело обновлённую версию рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров