CENTCOM перехватил 127 судов при блокаде Ирана

Автор: Петров Федор

ВМС США перехватили 127 судов при блокаде Ирана, вывели из строя шесть и пропустили 36 с гумпомощью, сообщило CENTCOM

С момента введения морской блокады корабли Военно-морских сил Соединённых Штатов перехватили 127 торговых судов, имеющих отношение к Ирану. Об этом в четверг заявило Центральное командование Вооружённых сил США на Ближнем Востоке (CENTCOM). Перехваченные суда направлялись в иранские порты либо покидали их.

"По состоянию на 4 июня, американские вооруженные силы перенаправили 127 коммерческих судов, вывели из строя шесть судов, не соблюдавших правила, и пропустили 36 судов, оказывавших гуманитарную помощь", — говорится в сообщении.

Как отмечает командование, текущую блокаду Ирана со стороны США обеспечивают тысячи американских военнослужащих, задействованных на море, в воздухе и на суше.

"Блокада продолжает применяться против судов всех стран, входящих в иранские порты и прибрежные районы или выходящих из них, включая все иранские порты в Персидском и Оманском заливах", — подчеркнули в CENTCOM.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров