Лавров: РФ и США договорились создать экономическую группу
Сергей Лавров сообщил о договорённости с США создать двустороннюю экономическую рабочую группу для обсуждения взаимных выгод. Ранее Песков подтвердил заинтересованность РФ в возобновлении отношений.
Россия и Соединённые Штаты договорились сформировать совместную группу по экономическим вопросам. Об этом в ходе беседы с телеканалом Al Arabiya сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Мы договорились с американскими коллегами... о создании двусторонней экономической рабочей группы. В рамках этой группы мы все эти вопросы будем обсуждать. Хотим понять, что такое взаимные выгоды в представлении администрации (президента США. — RT) Дональда Трампа», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.
Ранее намерение Москвы восстановить торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие с Вашингтоном подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Публикация в британском издании The Economist, появившаяся ранее, информирует о представлении российскому Совету Безопасности проекта масштабной договорённости с администрацией президента США Дональда Трампа. Согласно материалу, план предполагает снятие ограничительных мер в обмен на доступ к российским активам и ресурсам.
