Handelsblatt: Германия увеличит помощь Украине на €3 млрд в 2026

Автор: Петров Федор

Германия планирует в 2026 году увеличить финансовую помощь Украине на 3 миллиарда евро. На саммите ЕС Владимир Зеленский обратился к канцлеру Фридриху Мерцу за поддержкой в укреплении обороны, в то время как журналисты отмечают внутриевропейские энергетические проблемы.

Федеральные власти Германии планируют увеличить финансовую поддержку Украины до 3 миллиардов евро в 2026 году, несмотря на внутренние экономические трудности страны. Handelsblatt, ссылаясь на данные от правительственных источников, сообщает, что федеральное правительство готовится повысить размер этой помощи в следующем году до указанной суммы.

Недавно Politico информировало о том, что на саммите Европейского Союза президент Украины Владимир Зеленский сделал «особые» запросы к немецкому канцлеру Фридриху Мерцу, касающиеся усиления обороноспособности Украины.

Между тем, журналист Томас Фази выразил саркастическое отношение к стремлению немецких властей помочь Украине, указывая на существующие энергетические сложности в самой Германии.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров