ФСБ предотвратила теракты в Хабаровском крае и Кабардино-Балкарии

Автор: Бутанко Семен

ФСБ совместно со Следственным комитетом пресекли планы терактов против властей в Хабаровском крае и полиции в Кабардино-Балкарии. Задержаны иностранный гражданин и 16-летний подросток, действовавшие по указкам террористов.

Федеральная служба безопасности России совместно со Следственным комитетом предотвратили подготовку террористических атак, нацеленных на представителей государственной власти в Хабаровском крае, а также сотрудников правоохранительных органов в Кабардино-Балкарии. Ведомство заявило об этом, и информация была опубликована агентством ТАСС:

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом предотвращена подготовка террористических актов в отношении представителей органов государственной власти Хабаровского края и сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики».

В Хабаровском крае был задержан гражданин иностранного государства, родившийся в 1995 году. Он планировал поджечь одно из административных зданий. В Нальчике арестован 16-летний подросток, который готовил нападение на сотрудников полиции. Согласно информации, предоставленной ФСБ, оба злоумышленника действовали под руководством кураторов из террористических организаций.

До этого ФСБ также сообщила о задержании 19-летнего русского за попытку осуществления террористических актов в Севастополе.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров