Евгений Ладушкин пояснил изменение правил скидок на дорожные штрафы

Автор: Челомеев Никита

Евгений Ладушкин из LEM Solution объяснил изменение условий получения скидок на штрафы за нарушения ПДД. Теперь льготный период составляет месяц, а размер скидки сократился до 25%. Большие нарушения скидками по-прежнему не покрываются.

Евгений Ладушкин, глава экспертной компании LEM Solution, в разговоре с RT уточнил, что на значительные нарушения правил дорожного движения скидки при оплате штрафа не распространяются. На сегодняшний день, как отметил эксперт, размер скидки на штраф составляет 25% от суммы, что отличается от прежних 50%. Однако увеличился период, в течение которого ее можно получить. Теперь у водителей есть возможность оплатить штраф со скидкой в срок до одного месяца.

Он пояснил, что такие скидки традиционно не применяются к серьёзным нарушениям. К ним относятся:

  • управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,
  • неоплата парковки,
  • остановка в зоне действия знаков 3.27 (остановка и стоянка запрещена),
  • повторяющееся превышение скорости более чем на 40 км/ч.

В дополнение Ладушкин добавил, что скидка не применяется при оплате штрафов за:

  • повторный проезд на красный свет,
  • выезд на встречную полосу,
  • вождение лицом, лишённым права управления, или тем, кто никогда не получал водительского удостоверения.

Он также упомянул, что при незначительных нарушениях, таких как небольшое превышение скорости или непристёгнутый ремень безопасности, возможность воспользоваться скидкой сохраняется, но уже в измененном формате.

Ранее автоэксперт Дмитрий Попов объяснил, как корректно установить видеорегистратор.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров