Две москвички попали в больницу после ужина в ресторане iL Patio

Автор: Первозданный Максим

В Москве две женщины оказались в больнице после отравления в ресторане iL Patio на Варшавском шоссе. Они связывают это с употреблением устриц и некачественной водой. В ресторане подозрительную партию морепродуктов сняли с продажи и предположили, что причиной стала необычная реакция на сочетание продуктов.

В Москве две женщины были госпитализированы с тяжёлым отравлением после посещения ресторана iL Patio на Варшавском шоссе. Во время ужина они заказали устриц, игристое вино и овощные салаты. Через несколько дней состояние их здоровья значительно ухудшилось, как сообщает SHOT ПРОВЕРКА. У дам поднялась температура до 39 градусов, появилось чувство тошноты и диарея, которые не проходят уже в течение трёх дней.

По мнению пострадавших, причиной их недомогания могли стать недоброкачественные морепродукты или же плохое качество воды в ресторане. В заведении отсутствуют собственные санузлы, и посетители вынуждены пользоваться туалетами торгового центра.

Руководство ресторана, отвечая на жалобы, сообщило, что ни от кого других претензий на качество устриц не поступало, а подозрительную партию уже изъяли из продажи. Представители ресторана также предположили, что причиной ухудшения состояния могло стать «неудачное сочетание» морепродуктов с овощным салатом, что привело к появлению «экзотического недуга».

Ранее подобный случай произошёл на горнолыжном курорте Шерегеш, где была зарегистрирована массовая вспышка ротавирусной инфекции. Посетители курорта жаловались на такие же тяжёлые симптомы, как и у москвичек: высокая температура, рвота, боли в животе и диарея. По меньшей мере десять человек в социальных сетях подтвердили, что заразились именно в этом месте.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров