В Выборгском районе задержаны трое за убийство мужчины 10 ударами
В Выборгском районе Ленобласти обнаружен труп 50-летнего мужчины с повреждениями лица. Подозреваемый — 33-летний местный житель, ударивший его не менее 10 раз кулаками. Задержаны ещё двое. В Москве у ЖК «Алые паруса» нашли тело неизвестного мужчины
В Выборгском районе Ленинградской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства гибели 50-летнего местного жителя. Тело мужчины с повреждениями на лице было обнаружено днём 2 мая в подвале жилого дома, расположенного на Сайменском шоссе в посёлке имени Калинина.
В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что накануне 33-летний местный житель, находясь в своей квартире по Сайменскому шоссе, в ходе распития спиртных напитков и завязавшегося конфликта со своим приятелем, нанёс тому не менее 10 ударов кулаками по лицу после чего ушёл из квартиры, — говорится в сообщении.
Правоохранители также задержали 34-летнего жителя посёлка Большое поле и 36-летнюю женщину из Выборга — оба подозреваются в причастности к совершённому преступлению. В отношении данных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В настоящее время проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в Москве под окнами элитного жилого комплекса «Алые паруса» было обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, возраст погибшего составляет от 35 до 40 лет. Инцидент произошёл у дома на улице Авиационной. Сейчас специалисты устанавливают личность мужчины и точные причины наступления смерти. На место происшествия прибыли экстренные службы.
