Директор НАСА Айзекман опроверг данные о крушениях НЛО

Автор: Гончаренко Кирилл

Директор НАСА Джаред Айзекман на форуме в Вашингтоне заявил, что у ведомства нет данных о разбившихся инопланетных кораблях или телах пришельцев.

Директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джаред Айзекман заявил, что ведомство не располагает задокументированными свидетельствами о разбившихся инопланетных космических кораблях или погибших инопланетянах. Данное заявление прозвучало 1 июня на форуме CNBC CEO Council Summit, проходившем в столице Соединённых Штатов.

В ходе мероприятия господину Айзекману был задан вопрос о том, имел ли место контакт человечества с внеземными цивилизациями, а также о том, какие данные американское правительство намерено обнародовать по теме неопознанных летающих объектов.

«Президент [США Дональд Трамп] продвигает эту инициативу во всем правительстве: [он говорит] соберите ваши файлы, все, что хоть отдаленно связано с этим, и обнародуйте, чтобы люди могли решить сами. И я думаю, что это абсолютно замечательная инициатива. Но у меня нет никаких данных о разбитых кораблях или телах инопланетян», — ответил глава космического ведомства.
«Однако, безусловно, есть файлы UAP (неопознанное воздушное явление — прим. ТАСС) о том, что мы фиксируем, и мы делаем их доступными», — добавил директор НАСА.

В феврале президент США Дональд Трамп пообещал, что правительство страны начнёт публиковать документы о предполагаемых внеземных формах жизни и неопознанных летающих объектах. Как уточнил президент, он поручит военному министру Питу Хегсету, а также всем причастным министерствам и ведомствам «начать процесс выявления и публикации правительственных документов», касающихся предположительно «инопланетной и внеземной жизни, неопознанных аномальных явлений и неопознанных летающих объектов, а также любой другой информации, относящейся к этой очень сложной, но чрезвычайно интересной и важной теме».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров