Центр «Воин» запустил 14 новых программ для курсантов в 2026
Центр «Воин» запустил обучение управлению наземными робототехническими комплексами и представил 14 новых летних программ в 2026 году. За время работы обучение прошли порядка 140 тысяч курсантов.
Центр «Воин» объявил о запуске новой образовательной программы, направленной на подготовку курсантов по управлению наземными робототехническими комплексами (НРТК). Соответствующая информация поступила в распоряжение ТАСС от представителей организации.
Курсантов ждет комплексное обучение. Они получат знания об устройстве, классификации и тактико-технических характеристиках робототехнических комплексов, научатся ими управлять по заданным маршрутам с преодолением препятствий, будут выполнять нормативы по сборке и разборке оборудования. Особое внимание будет уделено выявлению и устранению сбоев в системах управления
В 2026 году Центром «Воин» были представлены 14 новых летних программ для курсантов в рамках военно-патриотических смен «Время юных героев». Теперь воспитанники получили возможность углубленно изучать:
- тактическую и огневую подготовку;
- выживание и разведку;
- первую помощь и тактическую медицину;
- управление FPV-дронами и снайпинг.
Центр «Воин» был создан 1 декабря 2022 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В настоящее время его филиалы работают во всех федеральных округах страны. На базе учебных заведений во внеурочное время реализуется более 40 образовательных программ. За весь период деятельности обучение в Центре прошли порядка 140 тысяч курсантов.
