CENTCOM: 399 американских военных ранены в атаках Ирана

Автор: Фоменко Андрей

Представитель CENTCOM Тим Хокинс сообщил, что Иран ранил 399 американских военнослужащих. 354 из них уже вернулись к службе. Переговоры в Исламабаде не принесли согласия.

Число раненых среди американских военнослужащих в результате действий Ирана достигло 399 человек. Такие данные привел официальный представитель Центрального командования Вооруженных сил США капитан первого ранга Тим Хокинс, на которых ссылается агентство Associated Press.

Как уточнил Хокинс, 354 военных уже восстановились и приступили к выполнению своих обязанностей. По информации агентства, официальные потери США убитыми в данном конфликте составляют 13 человек.

Военные действия против Ирана были начаты Соединенными Штатами и Израилем 28 февраля. В ответ на это власти Исламской Республики объявили о закрытии Ормузского пролива для судов, имеющих отношение к США, Израилю и государствам, поддержавшим агрессию. 7 апреля Вашингтон заявил о достижении договоренности с Тегераном о двухнедельном взаимном прекращении огня. Согласно данным иранской Организации экстренной медицинской помощи, за 40 дней боевых действий в результате ударов американских и израильских сил погибли 3 375 иранцев.

11 апреля в Исламабаде прошли несколько раундов переговоров между сторонами. Как сообщили как в Тегеране, так и в Вашингтоне, достичь соглашения о долгосрочном урегулировании конфликта не удалось из-за наличия ряда разногласий. По сведениям Associated Press, следующий раунд переговоров может быть проведен 16 апреля.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров