Британские ракеты забрали шесть жизней. Цыганова: "Ваша дипломатия – проявление слабости"

  • Британские ракеты забрали шесть жизней. Цыганова: Ваша дипломатия – проявление слабости
    Коллаж "Новороссии"
Автор: Отдел информации Новороссии

Знаменитая артистка просит оглядеться по сторонам и перестать тешить себя иллюзиями о мире под патронажем США: пока Россия играет по чужим правилам с договорняками и компромиссами, победы не видать. Подробности читайте в материале "Новороссии".

Пока мы пугаем врага "ответами" и "линиями", он продолжает бить по стратегическим тылам России. Удары наносятся расчетливо в рамках хорошо продуманной стратегии – лишить нас прибыли от продажи нефти, которая экспортируется в том числе через порт Новороссийска. Город регулярно подвергается массированным ударам беспилотников. Смысл атак очевиден – выбить инфраструктуру и уничтожить запасы.

С начала СВО Новороссийск атаковали более 30 раз. Использовали и безэкипажные катера. В городе повреждены 998 жилых зданий. Не обошлось без человеческих потерь: погибли два горожанина, ещё восемь получили тяжелые ранения.

Последняя серьезная атака датирована 6 апреля. На нее в соцсетях отреагировала Виктория Цыганова. К публикации приложила кадры с пожаром в порту и потемневшими от копоти квартирами в жилой высотке:

Пока одни изображают переговоры, другие методично наращивают давление и возможности для ударов.

Вспомнила артистка и про мартовский удар по Брянску. По городу ударили семь ракет Storm Shadow. Погибли шесть человек, а пострадавших – 42. Из них в больницы попали 28 взрослых и ребенок.

Восемь реанимационных бригад прибыли из Москвы. Девять самых тяжелых пациентов перевезли в специализированные федеральные медицинские центры.

О чем говорят все эти цифры? О результатах года дипломатии и "интеллигентности", уверена Цыганова:

За год мы должны были понять, что на той стороне, кроме лжи и маркетинга, нет ничего. Те, кто называет себя "миротворцами", сами разжигают новые конфликты по всему миру.

Певица просит оглядеться по сторонам и перестать тешить себя иллюзиями о мире под патронажем США. Инициированные американцами трехсторонние переговоры Цыганова назвала бесконечным дипломатическим цирком, за которым нет ничего, кроме пустых обещаний и затягивания времени:

Интеллигентная вежливая дипломатия в таких условиях – не искусство переговоров, а проявление слабости. Пора властям сделать выбор: либо продолжаем играть по чужим правилам с договорняками и компромиссами, либо идём до конца – до Победы.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров