Авербух ждёт возвращения России и новых звёзд

Автор: Сергей Иванов

Илья Авербух ожидает выхода российских фигуристов на мировую арену в следующем сезоне и появления новых талантов. При этом Пётр Гуменник стал лидером сезона-2025/26 по призовым.

Известный хореограф и серебряный призёр Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух выразил надежду на скорое возобновление выступлений отечественных фигуристов в международных соревнованиях. Также он предположил, что предстоящий спортивный сезон может ознаменоваться появлением свежих талантов.

«Основные ожидания, конечно, связаны с тем, что наши спортсмены, включая юниоров, вновь получат возможность выходить на мировой уровень. Это ключевой момент. Параллельно мы надеемся увидеть новые имена, совершить новые открытия», — заявил специалист в интервью изданию «Чемпионат».

Отдельно стоит отметить, что по результатам завершившегося сезона 2025/26 ни одному фигуристу в мире не удалось получить больших призовых, чем русскому спортсмену Петру Гуменнику. Данный вывод основан на аналитических расчётах, которые показали, что общая сумма его призовых составила 11 588 889 рублей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров