Атаров сообщил о реконструкции 12 объектов здравоохранения в этом году

Автор: Секушин Александр

Вице-премьер Северной Осетии Георгий Атаров заявил о реконструкции 12 объектов здравоохранения в этом году, включая центр пульмонологии в Верхнем Фиагдон

В текущем году в Северной Осетии запланированы реконструкция и строительство двенадцати объектов здравоохранения. Соответствующую информацию распространил заместитель председателя правительства республики Георгий Атаров в своём Telegram-канале по итогам встречи с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Натальей Сибиряковой.

В этом году в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" мы реализуем 12 объектов. В Верхнем Фиагдон приступили к реконструкции Республиканского центра пульмонологической помощи. Уже завершен демонтаж старого здания, установлены ограждения, работаем с фундаментом, — говорится в сообщении.

Кроме того, осуществляется капитальный ремонт врачебной амбулатории в селении Хазнидон, а также в филиалах поликлиники № 1 в посёлке Заводской и женской консультации поликлиники № 4 во Владикавказе.

В 2027 году намечено обновление двух поликлиник во Владикавказе и амбулатории в горном посёлке Мизур. Также в планах значится начало строительства нового родильного отделения на 45 коек в Моздоке и реконструкция республиканского онкологического диспансера.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров