"Барселона" победила "Славию" 4:2 в Лиге чемпионов УЕФА
ФК "Барселона" на выезде обыграл "Славию" в матче Лиги чемпионов, завершившемся со счетом 4:2. Голами отличились Лопес, Ольмо и Левандовский, который также забил автогол. "Барселона" гарантировала себе место в плей-офф, а "Славия" выбывает из борьбы.
В рамках седьмого тура основного этапа Лиги чемпионов УЕФА футбольный клуб "Барселона" одержал победу над чешской "Славией" в гостевом матче. Игра, состоявшаяся в Праге, завершилась со счетом 4:2 в пользу испанского клуба.
В этом привлекательном для зрителей поединке голами отметились:
- Фермин Лопес (34-я и 42-я минуты)
- Дани Ольмо (63-я минута)
- Роберт Левандовский (71-я минута)
Последний также отличился автоголом на 44-й минуте. У хозяев единственный гол провел Васил Кушей на 10-й минуте.
"Барселона", набрав 13 очков, находится на девятой позиции в турнирной таблице и гарантировала себе участие в плей-офф. В отличие от нее, "Славия", с тремя очками, занимает 34-е место и уже потеряла возможность выйти в топ-24 команд.
В следующем заключительном восьмом туре, который пройдет 28 февраля, чешская команда встретится с кипрским "Пафосом" на его поле.
Для Роберта Левандовского матч стал значимым из-за того, что, помимо попадания в ворота соперника, он неудачно срезал мяч в собственные ворота, что добавило интриги игре. Фермин Лопес, помимо своих голов, сумел эффективно взаимодействовать с партнерами по команде, в частности с Френки де Йонгом и Педри, что способствовало успешной игре клуба.
Полную статистику и календарь предстоящих матчей можно найти на соответствующих страницах официального сайта Лиги чемпионов.
