Жители Украины резко начали терять доверие к Зеленскому

Автор: Редакция Новоросинформ

Социологический опрос показал, что сравнительное большинство жителей Украины расценивают первый год президентства Владимира Зеленского удовлетворительным. Итоги исследования показали, что он работал «и не плохо, и не хорошо»: именно так ответили 33,7% опрошенных. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает

Социологический опрос показал, что сравнительное большинство жителей Украины расценивают первый год президентства Владимира Зеленского удовлетворительным. Итоги исследования показали, что он работал «и не плохо, и не хорошо»: именно так ответили 33,7% опрошенных. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает «Страна» со ссылкой на данные опроса Центра Разумкова, проведенного в конце апреля 2020 года.

«Еще 28,2% респондентов заявили, что он «хорошо» справился с обязанностями. Еще 14,3% считают, что президент работал «достаточно плохо», 13,3% — «очень плохо». По мнению 8,5% опрошенных, Зеленский работал «очень хорошо», 2% затруднились с ответом», — сообщают журналисты.

Половина опрошенных (50%) придерживаются мнения, что президент защищает общенациональные интересы. Ограничение защиты собственными интересами зафиксировали 33% участников. Чуть меньше (31%) распространяют защиту президента Зеленского на политическое окружение.

В целом жители Украины считают невыполненными те предвыборные обещания, которые Владимир Зеленский делал накануне и во время президентской гонки. Социологи отметили, что относительное большинство участников опроса подчеркнули, что слова новоизбранного гаранта остались пустым звуком.

Накануне известный украинский политолог Михаил Погребинский заявил о том, что Зеленский полностью подчинился диктатуре радикалов.

Ранее, 24 июня украинский гарант Владимир Зеленский вышел к бастующим под АП шахтёрам и пообещал «разобраться» с долгами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров