Зеленский ввёл санкции против 19 грузинских политиков

Автор: Секушин Александр

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 19 представителей властей Грузии, включая основателя партии "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили и премьер-министра Ираклия Кобахидзе.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о подписании указа, который предусматривает введение санкций против руководства Грузии. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте президента Украины.

В указанном указе говорится о внесении в санкционный список 19 человек, среди которых значатся:

  • основатель партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили,
  • премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе,
  • глава Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили,
  • министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури,
  • мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Кроме того, под санкции попали несколько судей и депутатов грузинского парламента.

Владимир Зеленский отметил это событие в видеообращении, размещённом в его Telegram-канале: "Только что подписал указ, который придает силу решению СНБО о санкциях. И это санкции против части власти в Грузии. Украина применила санкции против Иванишвили и его соратников, 19 лиц".

Ранее президент Зеленский уже сообщал о подготовке ограничительных мер со стороны Киева в отношении властей Грузии.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров