Зеленский обсудит с РФ и США вопрос Донбасса в Абу-Даби сегодня

Автор: Фоменко Андрей

Владимир Зеленский назвал вопрос Донбасса ключевым на трехсторонних переговорах с Россией и США в Абу-Даби. Встреча состоится сегодня и завтра, а российскую делегацию возглавит Игорь Костюков. Запланировано первое заседание рабочей группы 23 января.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что центральной темой, которую предстоит обсудить на трехсторонней встрече в Абу-Даби с участием представителей России, США и Украины, станет вопрос Донбасса. Он отметил:

Вопрос Донбасса ключевой. Его будут обсуждать и обсуждать модальность, как три стороны это видят, в Абу-Даби сегодня и завтра

— цитирует его агентство Укринформ.

Ранее портал Axios, ссылаясь на свои источники, сообщал, что территориальный вопрос окажется в центре внимания во время переговоров делегаций из России, США и Украины, которые пройдут в Абу-Даби. По итогам встречи Президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом стороны договорились о проведении первого заседания трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности. Эта встреча запланирована на 23 января в Абу-Даби. Руководство российской делегацией, отправляющейся в Абу-Даби для переговоров с представителями Соединенных Штатов и Украины, доверено Игорю Костюкову, начальнику Главного управления Генерального штаба.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров