Заммэра Москвы сообщил о создании спорткластера в "Коломенском"

Автор: Первозданный Максим

В "Коломенском" на юге Москвы открыт многофункциональный спортивный кластер площадью более 7,5 тыс. кв. м. Заммэра Москвы Петр Бирюков отметил, что проект предусматривает разнообразные спортивные зоны и тренажеры для разного возраста и интересов.

На территории музейного комплекса "Коломенское", расположенного в южной части Москвы, специалистами комплекса городского хозяйства был создан многофункциональный спортивный кластер. Данную информацию предоставил агентству ТАСС заммэра Москвы Петр Бирюков.

"Мы продолжаем реализовывать масштабный проект по обновлению территории музея-заповедника Коломенское, который является популярным местом для отдыха жителей и гостей столицы. В этом году, недалеко от станции метро Кленовый бульвар, появился многофункциональный спортивный кластер на площади более 7,5 тысячи квадратных метров. Ровный рельеф этой территории позволил нам организовать различные спортивные зоны", - сообщил Петру Бирюков.

В рамках этого комплекса предусмотрены две универсальные площадки, подходящие для таких видов спорта, как бадминтон, волейбол и баскетбол. Также есть зоны для стритбола и футбольное мини-поле с искусственным покрытием. Кроме того, почти завершено создание площадки для падл-тенниса и спортивного павильона.

"Проект предусматривает две зоны с силовыми тренажерами. На участке площадью 210 квадратных метров размещены брусья, оборудование для жима лежа, подтягиваний и отжиманий с противовесом, а также гребной тренажер и прочее оборудование. Также была обустроена зона воркаута с турниками, гимнастическими кольцами и шведскими стенками. Помимо этого, в спортивном кластере найдены места для игры в шахматы, а также настольный теннис и панна-футбол. Для детей создана отдельная спортивная зона с игровыми комплексами", - добавил он.

Руководитель комплекса городского хозяйства подчеркнул, что озеленение является неотъемлемой частью всех проектов благоустройства в столице. Подбор видов растений для каждой зоны нового спортивного кластера будет осуществлен с учетом их особенностей и потребностей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров