Заммэра Ефимов: в ТиНАО возвели свыше 30 объектов здравоохранения

Автор: Панькович Денис

С 2012 года в ТиНАО построили свыше 30 объектов здравоохранения, сообщил заммэра Владимир Ефимов. Новые поликлиники появились в восьми районах, в Коммунарке — 12 учреждений. Одна из них на ул. Александры Монаховой рассчитана на 475 посещений в смену.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов сообщил, что с 2012 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) было введено в эксплуатацию более 30 объектов здравоохранения. Он отметил, что развитие медицинской инфраструктуры является одной из приоритетных задач города.

«За 14 лет с момента включения Троицкого и Новомосковского административных округов в состав Москвы здесь построили более 30 объектов здравоохранения, в том числе поликлиники и амбулаторные учреждения. Их мощность составляет около шести тысяч посещений в смену. Средства на возведение объектов выделялись как из бюджета города, так и из внебюджетных источников финансирования».

Как уточняется в материалах пресс-релиза, новые медицинские учреждения появились в восьми районах округа. Наибольшее число зданий возведено в Коммунарке — двенадцать. В Филимонковском районе построено шесть учреждений, а в Воронове — три, включая медицинский корпус санатория.

Среди значимых объектов выделяется взрослая поликлиника, расположенная по адресу: улица Александры Монаховой, дом 84А. Медицинское учреждение рассчитано на 475 посещений в смену. Отмечается, что оно обеспечит квалифицированной амбулаторной помощью жителей близлежащих жилых кварталов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о планомерном развитии инфраструктуры ТиНАО после реформы административно-территориального деления.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров