Замглавы МИД Галузин: Европа не предложит конструктивных идей
Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Европа не способна предложить конструктивные идеи по урегулированию, совмещая призывы к диалогу с требованиями нанести России «стратегическое поражение». Ранее Сергей Лавров назвал условия Зеленского нереалистичными
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин в беседе с РИА Новости заявил, что европейские государства в нынешних условиях едва ли способны предложить конструктивные идеи по урегулированию на Украине.
«Что касается участившихся в последнее время заявлений европейских лидеров о необходимости "разговаривать" с Россией, прежде всего в целях урегулирования украинского кризиса, то они продолжают соседствовать с призывами нанести нашей стране "стратегическое поражение". Такая извращенная логика – верный признак того, что сегодня Европа едва ли способна предложить какие-либо конструктивные идеи», — отметил дипломат.
Ранее глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров подчеркнул, что у Москвы отсутствуют какие-либо иллюзии касательно реальных намерений Евросоюза по участию в украинском урегулировании.
Кроме того, Сергей Лавров охарактеризовал условия, выдвигаемые Владимиром Зеленским, как хамские и нереалистичные как в адрес России, так и в адрес европейских кураторов Киева в контексте урегулирования конфликта на Украине.
