Захарова заявила, что заявления Псаки вредят репутации США

  • Захарова заявила, что заявления Псаки вредят репутации США
    Фото: globallookpress.com/ Maksim Konstantinov
Автор: Редакция Новоросинформ

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, заявления Джен Псаки по переговорам в Женеве "сделаны невпопад" и она явно не в курсе того, что там происходило.

Комментируя слова Псаки о якобы распространении российской стороной дезинформации об итогах переговоров в Женеве, Захарова заявила, что американскому руководству стоит подключить критическое мышление. Она напомнила, что Россия ждёт от США решений по пунктам, озвученным во время их двусторонней встречи. 

"Надо, чтобы это поняла и госпожа Джен Псаки, которая явно не в курсе того, что происходило в Женеве", — добавила Захарова.

Тот факт, что американские власти представлены людьми, которые "настолько не владеют предметом", по словам представителя МИД России, "вызывает сожаление". Более того, подобные заявления, по словам Захаровой, вредят самим Штатам, поскольку показывают "нежелание вникать в контекст и соприкасаться с реальностью".

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва требует от западных партнёров чётких гарантий безопасности, подкреплённых юридической ответственностью, и не намерена уступать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Захарова призвала Киев задуматься о последствиях невыполнения Минских соглашений

Захарова объяснила бегство Цимбалюка из России "синдромом Бабченко-Гордона"

Распространение неонацизма на Украине согласовано западными кураторами — Захарова

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров