Захарова: Запад принес в жертву 140 иранских школьниц

Автор: Первозданный Максим

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Запад принёс в жертву войне 140 иранских школьниц, погибших при ударе по школе в Минабе 28 февраля.

Запад принёс в жертву войне 140 иранских школьниц, заявила официальный представитель МИД РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с резкой критикой в адрес западных политиков. В эфире телеканала «360» она прокомментировала заявление председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о возникновении «новой надежды» у иранского народа.

Поводом для реакции дипломата стали недавние события в Иране. 28 февраля власти страны сообщили о нанесении удара по начальной школе для девочек в городе Минаб на юге Ирана, ответственность за который возложили на США и Израиль. По последним данным, в результате инцидента:

  • погибли 165 человек, преимущественно ученицы, а также родители и педагоги;
  • ещё 95 человек получили ранения.

Именно на фоне этой трагедии Захарова подвергла сомнению слова фон дер Ляйен.

Это после чего у народа Ирана появляется новая надежда? После того, как 140 девочек были буквально сакрально принесены в жертву этой страшной, беспрецедентной, трагической ситуации, этой бойни, этим силам зла? Вот после этого у людей появляется надежда? Нет

В своём выступлении Захарова прямо обвинила западные страны в том, что они принесли жизни детей в жертву военным действиям.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров