Забураев: воздух у нефтебазы в Лабинске после пожара в норме

Автор: Сергей Иванов

Глава Лабинского района Владимир Забураев сообщил, что после пожара на нефтебазе, повреждённой БПЛА 16 марта, лабораторные замеры воздуха не выявили превышения вредных веществ. Мониторинг продолжается.

Лабораторный анализ воздуха, проведённый после возгорания на нефтебазе в Лабинске Краснодарского края, не выявил превышения установленных норм по содержанию вредных веществ. Пожар, возникший вследствие удара беспилотника, не привёл к ухудшению качества атмосферы в близлежащих населённых пунктах. Данную информацию распространил в своём Telegram-канале руководитель Лабинского района Владимир Забураев.

«Первые пробы атмосферного воздуха в зоне жилой застройки, взятые Лабинским филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае", показали, что концентрация продуктов горения находится в пределах допустимых значений. Мониторинг будет продолжен с периодичностью раз в шесть часов. О любых изменениях, представляющих угрозу, население будет проинформировано незамедлительно», — цитируется заявление Забураева.

Инцидент произошёл в ночные часы 16 марта. В результате атаки беспилотного летательного аппарата была повреждена нефтебаза, расположенная в северной промышленной зоне города Лабинска. Жертв и пострадавших нет. Возникшее возгорание оперативно локализовано.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров