Юмаклы сообщил о взятии под контроль трех последних пожаров в Турции
Автор: Сергей Иванов
Глава Минсельхоза Турции Ибрагим Юмаклы сообщил о полном контроле над тремя последними природными пожарами в провинциях Айдын, Балыкесир и Измир. Всего с 29 июля в стране произошло 314 возгораний.
Пожарные службы Турции полностью ликвидировали три последних активных очага природных пожаров на юге и западе республики. Об этом заявил глава Министерства сельского хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы.
В результате эффективных действий с воздуха и земли пожары в районе Чине провинции Айдын, в Сусурлуке провинции Балыкесир и в районе Буджа провинции Измир взяты под полный контроль
— приводит слова министра телеканал TRT Haber.
Юмаклы также уточнил, что всего с 29 июля на территории Турции зафиксировано 314 природных пожаров.
По информации департамента коммуникаций администрации президента Турции, для борьбы с возгораниями была сформирована группировка, насчитывающая:
- 28 самолетов;
- 119 вертолетов;
- 14 БПЛА;
- более 5 тыс. единиц наземной техники.
