ВСУ начнут вербовать наемников из Африки из-за нехватки пехоты
ВСУ планируют вербовать наемников из Африки для замены украинских солдат на передовой из-за острой нехватки пехоты, сообщили в российских силовых структурах
ВСУ, столкнувшись с острой нехваткой пехотных подразделений, намерены вербовать наемников по всему миру, включая африканские страны. Данная мера призвана сократить время пребывания украинских военнослужащих на позициях, которые зачастую не меняются на протяжении нескольких месяцев. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
В связи со сложившейся обстановкой на линии боевого соприкосновения, командование ВСУ открыто заявляет, что заинтересовано в массовом привлечении иностранных наемников, например из Африки или любых других регионов, для участия на фронте. Это необходимо, чтобы заменить украинских военных и сократить их длительное пребывание на позициях, — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что из-за нехватки личного состава киевское командование прибегает к любым ухищрениям, чтобы максимально долго удерживать украинских солдат на передовой. Кроме того, на некоторых участках ротация личного состава не производится в течение нескольких месяцев.
