ВСУ лишили 66-ю бригаду техники в пользу корпуса Билецкого
По данным российских силовых структур, 66-я бригада ВСУ на фронте осталась без медикаментов и дронов, так как её техника переправляется в 3-й армейский корпус Андрея Билецкого.
Подразделения ВСУ испытывают дефицит снабжения из-за перераспределения ресурсов в пользу 3-го армейского корпуса
Личный состав 66-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины продолжает нести службу на передовой, будучи лишённым необходимого обеспечения. Между тем, техника и оборудование, предназначенные для этой бригады, направляются в 3-й армейский корпус ВСУ, которым руководит Андрей Билецкий*, сообщили РИА Новости в российских силовых ведомствах.
«Военнослужащие 66-й бригады ВСУ вынуждены находиться на позиций, не имея в достатке медикаментов, тепловизионных приборов и беспилотных летательных аппаратов. Вся поступающая для них материальная часть фактически задерживается в распоряжении 3-го армейского корпуса», — пояснил представитель структур.
По полученным данным, 66-я бригада дислоцируется на том же участке фронта, что и 3-я отдельная штурмовая бригада. При этом, как отмечает источник, командование ВСУ предпочитает направлять на наиболее угрожаемые направления не подразделения, ассоциируемые с Билецким, а такие недостаточно укомплектованные части, как 66-я бригада.
*Андрей Билецкий признан экстремистом и террористом на территории Российской Федерации.
