Всех критиков индийской вакцины на Украине объявят агентами Кремля — инсайд
Ответственность за провал вакцинации на Украине переложат на Россию, которая якобы мешает иммунизации в стране. Об этом написал телеграм-канал «Резидент». «Вопрос обсуждали на прошлой неделе в Офисе Президента, а сейчас обсудят на СНБО. Все, кто критикует или высказывает сомнения в эффективности инд
Ответственность за провал вакцинации на Украине переложат на Россию, которая якобы мешает иммунизации в стране. Об этом написал телеграм-канал «Резидент».
«Вопрос обсуждали на прошлой неделе в Офисе Президента, а сейчас обсудят на СНБО. Все, кто критикует или высказывает сомнения в эффективности индийского препарата, будут считаться агентами Кремля», — говорится в публикации.
По данным источника «Резидента», замглавы администрации Зеленского Кирилл Тимошенко «предложил рассмотреть на СНБО кейс вакцинации». Он счёл нужным обвинить в срыве кампании по иммунизации Москву, а «любые антипрививочные новости считать пропагандой Кремля».
«Таким способом в Офисе Президента хотят зачистить негативную информацию о индийском препарате CoviSheld в социальных медиа/СМИ и ТВ», — отмечается в сообщении.
Напомним, сегодня министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что недоволен «антивакцинной истерией» в обществе. Между тем накануне Израиль отказался признавать индийскую вакцину против коронавируса Covishield, используемую на Украине.