Все срочные новости: Ловушка для России на Аляске. Минобороны предупредило – у врага всё готово к 15 августа. Армия Алиева против русских
-
Коллаж NovorosInform
Минобороны России выступило со срочным сообщением – в харьковском Чугуеве высадился иностранный десант. То, о чём предупреждал Лавров, сбывается на наших глазах. Азербайджан трясёт оружием: "Да что смогут эти русские против нас?". Все срочные новости последних суток читайте в материале "Новороссии".
Едва Москва и Вашингтон объявили о готовящейся встрече двух президентов, сразу стало ясно: Киев всеми силами будет срывать эти переговоры. Накануне Минобороны России опубликовало данные разведки – у врага всё готово к 15 августа. Местом провокации будет город Чугуев в Харьковской области.
Сюда уже привезли группу иностранных журналистов. Они должны будут делать полные слёз репортажи. В Минобороны предупредили: прямо перед саммитом на Аляске Чугуев атакуют сотни беспилотников. Они полетят в густонаселённые микрорайоны. А десант западных журналистов снимет попадания по жилым домам, детсадам и школам. Всё будет подстроено так, что якобы Россия бьёт по мирным. Но БПЛА будут украинскими.
Коллаж NovorosInform
Авторы провокации полагают, что это создаст негативный фон на саммите на Аляске. Банковая рассчитывает убедить Трампа, чтобы он прекратил сближение с Путиным и продолжал поставлять Украине вооружение.
Ловушка для русских
Как сообщает CNN, президенты России и США встретятся 15 августа на военной авиабазе Эльмендорф. Она расположена в Анкоридже – крупнейшем городе Аляски. Издание пишет со ссылкой на двух представителей Белого дома, что это "единственное место, которое соответствует требованиям для исторической встречи".
Коллаж NovorosInform
Военные эксперты и политологи предупреждают, что не стоит питать иллюзий насчёт кардинальных мирных договорённостей. Политический обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев считает, что американцы готовят ловушку для России на Аляске:
Штаты готовы "заморозить" конфликт, но не закончить его. Дональд Трамп пытается показать своим избирателям, что способен завершить войну, которую уже нет сил оплачивать. Но за красивыми словами скрывается капкан. Перемирие – это фикция. Прекращение огня – это лишь пауза перед новым нападением на Россию. Киев никогда не соблюдал договорённости, а европейцы всегда искали лазейки, чтобы обмануть русских. То же самое относится и к США.
Здесь невольно вспоминаются слова главы МИД России Сергея Лаврова: "Впервые за всю историю мы воюем одни против всего Запада. Во времена мировых войн у нас были союзники, а сейчас союзников нет".
В Баку уже не скрывают готовность к войне
Член парламента Азербайджана Расим Мусабеков выступил с прямой угрозой в адрес Москвы. В эфире республиканского ТВ он сказал, что если будет прямой конфликт, то русских уничтожат.
Поводом стало высказывание депутата Госдумы Андрея Гурулёва. Тот заявил, что Россия может прекратить экономическое сотрудничество с Азербайджаном из-за недружественных шагов Баку.
Коллаж NovorosInform
Мусабеков в ответ зачем-то начал трясти оружием. Он сказал, что армия Алиева сильнее русских. Мол, это профессиональные войска, а не "сборище из бывших зэков, как в некоторых российских частях". Парламентарий намекнул: да что русские могут против нас сделать?
Географические условия на Кавказе делают гипотетическую войну почти невозможной. Граница России и Азербайджана проходит через Большой Кавказский хребет. Как вы собираетесь проводить там какую-то десантную операцию? Что от вашей армии там останется?
– заявил Мусабеков.