Врач из Ливана: клиники разрушены ударами

Автор: Бутанко Семен

Русский врач-стоматолог Мадлен, работавшая в Ливане, рассказала о разрушенных клиниках после израильских ударов и эвакуации 73 граждан РФ, включая детей.

Русская гражданка Мадлен, практиковавшая в Ливане в качестве врача-стоматолога, поделилась с прессой информацией о разрушении медицинских учреждений в результате израильских авиаударов.

«Я тут [в России] родилась, потом туда [в Ливан] уехали. Я врач-стоматолог. Сейчас там много стоматологов не могут работать, потому что клиники взорвали», — сообщила она.

По словам женщины, израильская сторона предупреждает о планируемых ударах примерно в девяти случаях из десяти, однако бомбардировки порой происходят в неожиданных местах.

«Поэтому может попасть в любой дом. Ты сидишь, над тобой два этажа их ударят. Там нет подвалов, полагались на Бога», — дополнила она свой рассказ.

Мать Мадлен также прокомментировала ситуацию, отметив, что о возможности возвращения на родину им сообщили в дипломатическом представительстве.

«Обстановка не очень хорошая. Люди все волнуются, но надеются на лучшее», — сказала она.

Накануне специальный рейс МЧС России осуществил эвакуацию в Москву 73 граждан страны, среди которых находились:

  • беременная женщина;
  • 33 ребёнка.

На борту воздушного судна также находились две кошки, сопровождавшие русских граждан.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров