Военный полицейский Колесник получил 10 лет за семь взяток
В Барнауле военный суд приговорил сотрудника военной полиции Андрея Колесника к 10 годам колонии за получение семи взяток от солдат
В Барнауле гарнизонный военный суд вынес приговор должностному лицу военной полиции Андрею Колеснику. Он признан виновным в организации незаконной продажи льгот для военнослужащих. Официальный представитель пресс-службы военных судов сообщил об этом «Ленте.ру».
В ходе разбирательства установлено, что Колесник семь раз получал взятки от военнослужащих, находившихся на сборном пункте и имевших статус самовольно оставивших воинские части. Передача денежных средств осуществлялась через посредников.
Суд назначил Колеснику наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на четыре года, а также лишен воинского звания.
Ранее сообщалось, что в Тюменской области задержаны члены организованной преступной группы, занимавшиеся обманом бойцов СВО.
