Власти снесли стелу «Киев – город герой» при въезде в столицу Украины

  • Власти снесли стелу «Киев – город герой» при въезде в столицу Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Киевские власти снесли огромный знак "Киев – город герой" на въезде в город со стороны Житомира, сообщает украинское издание Вести. "Проезжая на автобусе, обратила внимание, что этого "памятника" больше нет. Сейчас на этом месте все перекопано", — рас

Киевские власти снесли огромный знак "Киев – город герой" на въезде в город со стороны Житомира, сообщает украинское издание Вести.

"Проезжая на автобусе, обратила внимание, что этого "памятника" больше нет. Сейчас на этом месте все перекопано", — рассказала жительница Святошинского района Киева Петровец.

Директора КП "Инженерный центр" Терентьева заявил, что соответствующее решение о сносе подобных знаков вынесли в Киевской городской администрации. 

Напомним, что в сентябре президент Украины Порошенко в Верховной Раде подвел итоги проведенной в Украине декоммунизации. По его словам переименовано 32 города и тысяча населенных пунктов.

"В течение этих лет мы приняли и реализовали ряд решений в сфере гуманитарной политики и национальной памяти. За три года мы провели декоммунизацию, наконец, на 26-м году Независимости, были переименованы 32 города, 25 районов, в целом почти тысячу населенных пунктов", — сообщил президент Украины.

Также, по его словам, снесено 1300 памятников Ленину.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров