Венский аэропорт остановил работу из-за снегопада

Автор: Ермоленко Петр

Из-за сильнейшего снегопада в Вене полностью остановлены все полеты. Пресс-секретарь аэропорта Петер Клееманн сообщил, что для расчистки 3 млн кв. метров задействовано 200 сотрудников и 100 единиц техники.

Венский аэропорт приостановил работу из-за мощного снегопада

ВЕНА, 4 марта. /РИА Новости/. Авиасообщение в международном аэропорту Вены полностью парализовано из-за масштабного снежного шторма. Как сообщил РИА Новости официальный представитель воздушной гавани Петер Клееманн, выполнение рейсов невозможно как минимум до 9:00 по местному времени (11:00 мск).

По его словам, причиной остановки работы стали экстремальные погодные условия, сложившиеся на востоке Австрии, где продолжается интенсивное выпадение осадков.

Мы прилагаем все усилия, чтобы как можно быстрее возобновить полеты. По текущей оценке, с 9.00 (11.00 мск) могут стать возможны отдельные вылеты, а с 10.00 (12.00 мск) - также посадки. Однако задержки по-прежнему вероятны

— отметил представитель аэропорта.

Он также проинформировал, что к ликвидации последствий непогоды, начавшейся накануне около 19:00 (21:00 мск), привлечено:

  • порядка 200 сотрудников
  • свыше 100 единиц спецтехники.

Их задача — расчистка снежных заносов и обработка поверхностей против обледенения.

За последние 12 часов было вывезено около 1000 грузовиков снега общим объемом примерно 15 000 тонн. При этом необходимо расчистить площадь около 3 миллионов квадратных метров, включая перрон, взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, а также все остальные эксплуатационные и транспортные зоны аэропорта

— добавил Петер Клееманн.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров