В ЛНР предупредили о дистанционном минировании берега Донца со стороны ВСУ
Военные ВСУ дистанционным способом минируют берега реки Северский Донец в окрестностях сёл Весёлая Гора и Паньковка Славяносербского района. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ЛНР. «Продолжаем отмечать факты дистанционного минирования со стороны боевиков 80-й бригады ВС
Военные ВСУ дистанционным способом минируют берега реки Северский Донец в окрестностях сёл Весёлая Гора и Паньковка Славяносербского района. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ЛНР.
«Продолжаем отмечать факты дистанционного минирования со стороны боевиков 80-й бригады ВСУ берега реки Северский Донец в районах населённых пунктов Весёлая Гора и Паньковка», — говорится в сообщении.
Офицер пресс-службы Иван Филипоненко призвал жителей ЛНР соблюдать предельную осторожность, не прикасаться к подозрительным предметам и при малейшем подозрении на опасность сообщать по телефонам экстренных служб МЧС, МВД или военной комендатуры.
«Призываем международных наблюдателей обратить внимание на террористические действия украинской стороны в отношении мирных граждан, ведущие к срыву договорённостей и возможному появлению новых жертв среди мирного населения», — добавил Филипоненко.
Напомним, в апреле в Славяносербске двое подростков в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили осколочные ранения. Один из них скончался.