Усик заработал $100 млн за победу над Верхувеном
Украинский боксер Александр Усик заработал $100 млн за бой с Рико Верхувеном в Гизе. Голландец получил $15 млн и намерен обжаловать остановку поединка
Украинский боксер Александр Усик заработал 100 миллионов долларов за поединок с нидерландским спортсменом Рико Верхувеном. Результаты встречи, состоявшейся в Гизе, уже вызвали споры: голландский боец намерен обжаловать итоги боя. Информацию о доходах украинца опубликовало издание Panorama.
Верхувен за этот бой получил 15 миллионов долларов, что стало крупнейшим гонораром в его карьере. Оппонент Усика уверен, что рефери оказали содействие украинцу, остановив поединок, несмотря на то что Верхувен поднялся на ноги после удара и был готов продолжать встречу.
Напомним, Александр Усик одержал победу техническим нокаутом и сохранил чемпионские пояса WBC, IBF и WBA Super в супертяжелом весе. Поединок завершили за секунду до конца 11-го раунда. Однако его противник, нидерландский кикбоксер Рико Верхувен, заявил о намерении подать апелляцию на результат боксерского поединка. По словам бойца, у его команды возникли вопросы к моменту остановки встречи.
